Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Дарья180391 » 08 окт 2013, 15:09

Добрый день! У меня такая ситуация: забеременела в 20лет на 26 недели обнаружили тяжелый гестоз, поднялось давление 180/140 белок в моче 9900 и сильно отекла, в итоге сделали кесарево сечение, ребенок через 3 дня умер.....
В итоге сейчас мне 22 года мне ставят гепертанию 1 степени , маленькая дырочка в сердце 0,5мм (она не растет 2 года споподрят делали узи сердца) , правая почка чуть чуть опущена, гармон пралактин повышен снижаю периодически достинексом,МРТ гепофеза делали сказали все хорошо, и пью эналаприл каждый день по 2,5мг в итоге состояния покоя нормальное давление 120-110/80-70 а когда понервничаю или на учебу пойду или на работу постораюсь устроится подниматься начинает ((( максимальное было после операции 170/110, сейчас с приемами таблетками 160-140/100-90 особенно часто поднимается когда особые женские дни.
Не знаю что делать мне 23 года не чего сделать не могу постоянно дома сижу ..боюсь выйти из дома вдруг давление подскачет на учебу ухожу просижу пару давление поднимется выпью эгилок под язык и домой лежать...Что можно сделать а то так вся молодость проходит(((Помогите
мой рост 158 вес 49
Дарья180391
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Месник Н.Г. » 08 окт 2013, 19:16

Здравствуйте, Дарья! Конечно, это очень обидно и несправедливо с такого возраста "сидеть" на лекарствах. Но до тех пор, пока Вы не начнете верить в себя, ждать молниеносных перемен в состоянии здоровья проблематично. Ведь самое плохое при любом заболевании, это когда человек входит в него и начинает выполнять всего его требования. Короче, что надо делать. Проявите терпение и начните читать информацию на моем сайте, понемногу, каждый день. Начните с раздела "Основы", чтобы понять смысл предлагаемой методики. Там все просто: главное, нужная Ваша решимость. Прямо с завтрашнего дня начните регулярно ходить на свежем воздухе. Вначале ходить как можете, не фиксируя внимание на скорости. И как только научитесь ходить ровно 1 час, и при хорошем состоянии будете учиться ходить "быстро": дней десять необходимо ходить 100 метров "быстро" из часа ходьбы, затем следующие 10 дней - 150 метров и т.д. Занимаетесь пять раз в неделю, чтобы были свободные дни для восстановления. Ходить при любой погоде! Когда станете знакомиться с сайтом, обратите внимание на рубрику "Самоконтроль". Словом, Дарья, все зависит только от Вас. Помните, Ваш организм намного сильнее, чем это кажется со стороны и об этом говорят врачи. Будут вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Дарья180391 » 08 окт 2013, 21:52

а пролактин не зависит от давления.?? просто начиталась сайтов что надо ликвидировать причину давления но пока такую явную найти не могу...
и если чесно мне кажется что все идет с моей головы.. постоянно накручиваю себя ,боюсь чего то и из за этого начинает подскакивать давление .. думаю к психологу обратится или бесполезно?
Дарья180391
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Месник Н.Г. » 09 окт 2013, 12:31

Дарья, в организме все взаимосвязано и если наступает даже незначительный "сбой" в его работе, не говоря о повышении АД, то конечно же, страдает весь организм. Если есть возможность, а главное, неудержимое желание, то обследуйтесь. Но помните: причина высокого АД лежит в нарушении механизма регулирования АД и центр всего этого, безусловно, находится в голове. Только в одной России примерно 40 млн гипертоников, в США - 50 млн и почти все они обследуемые...
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Дарья180391 » 09 окт 2013, 13:17

а подскажите пожалуйста, какое обследование нужно пройти?
Дарья180391
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Месник Н.Г. » 09 окт 2013, 17:01

Всего очень много, да все и не следует делать.
Общий анализ мочи; определение креатинина в плазме крови; определение холестерина в плазме крови; определение калия и натрия в плазме крови; уровень глюкозы крови; ЭКГ, исследование глазного дна. Определение содержания триглицеридов и холестерина, липопротеидов высокой плотности в плазме крови; Гемоглобин и гематокрит, анализ мочи по Нечипоренко. Неплохо посев мочи; рентгеновское исследование. Ультразвуковое исследование почек и надпочечников; Определение ренина, ангиотензина. Компьютерная и магнитно-резонансная томография.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Дарья180391 » 09 окт 2013, 17:32

Благодарю)) Буду стараться все это проходить и решила действовать по вашей методики... :)
Дарья180391
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Гипертония 1 степени в 23 годаellip

Сообщение Taran » 22 ноя 2013, 17:24

Я почти успокоилась после статьи. Выделений нет, на узи сказали, что все нормально.Но тонус возникает раз 5 за день и держится по 10 секунд. Надо отходить еще 2,5 месяца. Может мне гинепрал не пить? Ведь она на сердечко ребеночка влияет.
Taran
 

Re: Гипертония 1 степени в 23 года. Боюсь выйти из дома

Сообщение Месник Н.Г. » 22 ноя 2013, 17:59

Здравствуйте, Дарья! Очень приятно, что Вы держите себя в руках, а значит, что все будет хорошо. По поводу гинепрала. Вы знаете, Даша, я не имею ни морального и ни физического права отменять или назначать лекарства через Интернет - это не просто не правильно, а даже опасно.
Все назначения должен проводить специалист, который Вас ведет, наблюдает за Вами, максимально знает о Вас.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни