Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Шум и свист в левом ухе

Головные боли, мигрени, головокружения, шумы и т.п. при гипертонии, и как с ними бороться

Модератор: Месник Н.Г.

Шум и свист в левом ухе

Сообщение Владимир » 01 фев 2011, 21:27

Здравствуйте, Николай Григорьевич ! Случайно вышел на Ваш сайт. Мне 54 года . Появился шум, свист в левом ухе 8 лет назад, при сильной физической нагрузке и повышении артериального давления усиливается. Поставили диагноз ВСД нарушение оттока крови головы, после капельниц с кавинтоном ,ноотропилом, витаминами и ещё какими-то сосудорасширяющими легче не стало , даже ещё хуже. С этим смирился . Массаж шейного отдела позвоночника массажистом ухудшает состояние. Месяц назад начала болеть голова , АД днём нормальное, а ночью появляется свист и в правом ухе. Сон нарушился , просыпаюсь в 1-2 часа ночи голова звенит и не могу уснуть. Учащённое до 90 ударов в покое сердцебиение, и АД , то повышается до 140 / 90, то падает - 110 / 75. Закрепощена и болит при движении правая сторона шеи , пробовал мази для ушибов и травм - не помогает. Массажирую шею и голову почти по Вашей методике, иногда очень действует, а иногда шея , затылок после продолжительного массажа горят, а боль и шум не стихают.
Владимир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:06
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Шум и свист в левом ухе

Сообщение Месник Н.Г. » 02 фев 2011, 19:23

Здравствуйте, Владимир. Очень трудно давать рекомендации, когда не известна истинная природа заболевания. Но все равно что-то же надо делать. На моем сайте под рубрикой «Психическая тренировка» найдите статью где я говорил о головной боли при гипертонической болезни. Там я давал совет, как после очень легкого, деликатного массажа головы надо укладывать руки на область глаз, затылочной области. Прочтите об этом. Там нет никакой фантазии – позаимствовано из медицины Востока. Для начала руки потрите между собой, чтобы хорошо ощущалось тепло. Удобно расположитесь в кресле. А затем уже теплые, расслабленные ладони положите на область глаз таким образом, чтобы на них не падал свет и чтобы глаза не касались ладоней. Глаза должны быть закрытыми. Удерживать ладони надо не менее пяти минут. Упражнение хорошо расслабляет, у многих действительно снимает головную боль. После него перенести ладони рук на область затылка и тоже, с закрытыми глазами удерживайте их примерно минут 5-7. Затем, руки перенести на ушные области. Заниматься этим можно по несколько раз за день. Что еще? Попробуйте в свободное время выполнять следующее упражнение: «писать» кончиком носа буквы алфавита. То есть «пишите» букву а, затем, б и т. д, постепенно выполняя весь алфавит. Буду рад, если мои советы Вам пригодятся.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Шум и свист в левом ухе

Сообщение Владимир » 03 фев 2011, 08:10

Спасибо, Николай Григорьевич , попробую т.к. состояние моё не улучшается, а УЗДГ без особых отклонений. Сейчас утром при АД 115 / 75 , пульс 65 голова звенит и сильный шум в правом ухе, когда лежу на правом боку.
Владимир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:06
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Шум и свист в левом ухе

Сообщение aleksandraa » 29 апр 2015, 17:09

3й день беспокоит пульсирующий шум в правом ухе совпадающий с ритмом сердцебиения.Никаких болезненых или неприятных ощущений я неиспытываю .на здоровье в общем я тоже не жалуюсь.подскажите с чем связаны эти шумы и как от них избавиться-очень мешает спать
aleksandraa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:49
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Шум и свист в левом ухе

Сообщение Месник Н.Г. » 29 апр 2015, 22:33

Шум в ушах или в голове может быть обусловлен очень многими причинами: патологией слуховых нервов (после травмы головы или частых воспалительных процессов в ухе), нарушением кровотока в мозговых сосудах, повышением чувствительности к слуховым ощущениям (при неврозах или переутомлении), низким кровяным давлением, повреждением барабанной перепонки или даже неправильно установленными зубными протезами.Нередко причиной может оказаться проблема в позвоночнике.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Головные боли при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни