Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Постоянно болит голова, а лекарства не спасают. Помогите!

Головные боли, мигрени, головокружения, шумы и т.п. при гипертонии, и как с ними бороться

Модератор: Месник Н.Г.

Постоянно болит голова, а лекарства не спасают. Помогите!

Сообщение Аня » 17 окт 2011, 11:14

Уже 7 с лишним лет страдаю сильными головными болями,медики поставили диагноз-гипертоническая бол-нь Давление скачет,приму таблетку она опустится с 190\120 до 15-\110 потом опять через час поднимается пью Диротон,коронал.индапамид а иногда по совету подруги Нифидипин он снижает резко голова кружится и тоже через время поднимается Что делать я устала от таблеток Мне всего 46 лет а я устала жить с головной болью ложусь с головной болью спать и встаю с болью
Аня
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:06
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Постоянно болит голова, а лекарства не спасают. Помогите

Сообщение Аня » 17 окт 2011, 11:29

По маминой линии все родные дяди и тети включая и маму были гипертониками ,теперь и я мучаюсь, и еще в 2003 году у меня был сильнейший стресс - у меня утонула дочь и после этого у меня начались сильные головные боли. И еще одна ни маловажная вещи у меня с 40 лет менструальных в 37 лет я начала как говорят "отмываться" а в 40 уже все.я чистая. Как мне вылечится, головные боли мешают мне полнноценно жить ,воспитывать внуков.
Как-то раз придя со свадьбы я обнаружила у себя нормальное артериальное давление 120\80 это был шок,но уже через какое-то время оно поднялось опять. Я бы хотела каждый день читать Вашу книгу Основа чтобы вылечится у Вас столько отзывов, но чем лечаться ни понятно,Вы каждый день даете рекомендации на каждого индивидуально?
Аня
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:06
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Постоянно болит голова, а лекарства не спасают. Помогите

Сообщение Месник Н.Г. » 17 окт 2011, 16:43

Здравствуйте, Аня. Как Вы поняли из моего сайта, я практикую лечение гипертонической болезни немедикаментозными, методами в основе которых лежат адекватные физические нагрузки, психологические тренинги, дыхательные тренинги. Конечно, сразу это постичь трудно, поэтому я предлагаю Вам приобрести мою книгу "Избавиться от гипертонии навсегда", где я говорил об этом, начиная с самих азов. Если приобрести не получается, то тогда остается мой сайт. Придется читать и изучать. Можете мне задавать вопросы на форуме. Я буду стараться отвечать.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Постоянно болит голова, а лекарства не спасают. Помогите

Сообщение Аня » 19 окт 2011, 06:39

Как можно по книге если я читаю и у меня болит голова Вы мне сейчас скажите с чего мне начать? Я прочла в Вашем форуме рецепт :свекла и мед в равных пропорциях,но он мне ни помогает и я опять выпила Нифидипин. С чего мне начать,может еще что вме с этой смесью пить????
Аня
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:06
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Постоянно болит голова, а лекарства не спасают. Помогите

Сообщение Месник Н.Г. » 19 окт 2011, 15:23

На моем сайте в рубрике "ЛФК" есть иллюстрированная глава "Самомассаж головы". Посмотрите внимательно. Там нет ничего сложно. Многим людям этот вид самомассажа приносит большую пользу.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Головные боли при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни