Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Гипертония, шум в ушах, сдавленность головы

Головные боли, мигрени, головокружения, шумы и т.п. при гипертонии, и как с ними бороться

Модератор: Месник Н.Г.

Гипертония, шум в ушах, сдавленность головы

Сообщение сергей1 » 19 июл 2011, 21:05

Уважаемый Николай Григорьевич. 10лет назад, были постоянно стрессовые ситуации, страх, боязнь людей, семейные проблемы - снимал напряжение большими порциями алкоголя (причем пил так. что утром руки дрожали. в коллективе вообще не мог нормально кушать) и одним утром встал и чуть не упал, вызвали скорую, давление было около 170, после этого не жизнь. а борьба с болезнью, пить бросил 7 лет назад, (сейчас иногда позволяю себе пару бокалов кагора в неделю), курить бросил 5 лет назад. Проходил все обследования и анализы все в норме кроме (признаки пиелонефрита, сужение сосудов шеи- снимок РЭГ). Года два назад появился шум в левом ухе, сдавленность головы.
С 1989 по 2010 проживал в Якутии, в настоящее время живу в Ростове. Года два назад начал заниматься гимнастикой Стрельниковой (почему то после ее гимнастики голова стягивается давление повышается), массаж головы. Медленнный бег с января 2011 сначала дома 10мин, сейчас на улице 25 минут пульс до 140. после бега давление снижается. Мое рабочее давление 120/80, принимаю энап 5 мг, но давление все равно поднимается до 140. Без энапа давление 140, но иногда ночью бывают кризы до 160- правда очень редко.
Куда я только не ходил что только не делал (врачи, остеопаты, массажисты, знахари), желание есть, а направить не кому, прошу Вас порекомендуйте мне какие ваши комплексы делать или какую вашу книгу купить, чтобы по ней заниматься.
Я купил вашу книгу три дня назад "избавиться от гипертонии навсегда".
сергей1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:26
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Гипертония, шум в ушах, сдавленность головы

Сообщение Месник Н.Г. » 19 июл 2011, 22:05

Здравствуйте, Сергей. Эссенциальная гипертензия или гипертоническая болезнь - действительно, это болезнь века. На эту тему написано много книг, учебников, и чуть ли не все в один голос утверждают только медикаментозное лечение. Свой сайт я создавал на основании горького опыта - все началось еще в Армии. Перепробовал если не все, то почти все. Но остановился на вымученных психофизических методиках. Убежден, что повышенное АД можно и нужно корригировать психофизическими способами. Если есть терпение, просмотрите мой сайт полностью - там много нужной для Вас информации. Прочитайте статью "Сущность психофизической методики". Когда определитесь, пишите, если будут возникать вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Головные боли при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни