Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Давление 140/100, постоянный шум в ушах

Головные боли, мигрени, головокружения, шумы и т.п. при гипертонии, и как с ними бороться

Модератор: Месник Н.Г.

Давление 140/100, постоянный шум в ушах

Сообщение sj.ivanov » 23 май 2011, 17:01

Добрый день. Мне 53 года, давление стабильно 140/100. Недавно обращался к врачу по поводу повышения давления до 145-150/110 с головной болью. Он смотрел УЗИ все что можно, почки, артерии и т.д., сделал ЭКГ. Сказал, что я абсолютно здоров. Принимал каптогамма, сейчас принимаю рамиприл. Головная боль прошла, давление спало до 140/100. Правда, стала кружиться голова. Занимаюсь спортом в зале 2-3 раза в неделю, кроме этого бегаю по 15-20 мин. Уже несколько лет ощущаю почти постоянно шум в ушах. Не пью, не курю. Что Вы мне посоветуете?
Сергей.
sj.ivanov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Давление 140/100, постоянный шум в ушах

Сообщение sj.ivanov » 23 май 2011, 17:02

Здравствуйте, Сергей.
Лечащий врач прав, говоря о том, что у Вас нет ничего угрожающего. А судя по Вашему вопросу я вижу, что Вы человек волевой, а значит со своей проблемой со временем разберетесь.
Чтобы я Вам порекомендовал. Во-первых, 15-20 минут бега ничего не дают. Дело в том, чтобы произошли значительные изменения в организме, прежде всего сердечно-сосудистой системе, необходимы не менее 40 минут непрерывного бега в чисто аэробном режиме 3 раза в неделю (см. подробнее раздел Бег). Хотя Вы ничего не сказали, чем еще кроме бега занимаетесь в спортзале и как долго. И если сама гимнастика приближается к получасу-часу, то все таки есть смысл ее сократить, оставив разминочные движения, и перейти к циклической тренировке.
И еще по поводу шума в ушах. Попробуйте проводить активный самомассаж головы с активизированием биологически активных точек. На это будет уходить не более 10-15 минут, но эффект заметите быстро. Не забывайте о самоконтроле (см. раздел Самоконтроль). Будут какие-то вопросы - задавайте.
sj.ivanov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Давление 140/100 постоянный шум в ушах

Сообщение aleksandraa » 26 апр 2015, 10:42

Постоянное головокружение, нарушение координации движения, шум в ушах. что это? кто знает?
aleksandraa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:49
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Давление 140/100, постоянный шум в ушах

Сообщение Месник Н.Г. » 26 апр 2015, 13:23

Кто Вы, сколько Вам лет, кто по профессии, как долго страдаете этой проблемой, чем лечились и по поводу чего, какое обследование проходили?
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Головные боли при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни